Les résultats de la Futuracup 4

Enfin le weekend de bruit et de fureur est terminé !

Nous avons eu 110 participants pour cette édition, record battu 😉

Les kids sont retournés à leur chères vacances, nous pouvons donc paisiblement affichés tous leurs résultats ici :

Poussin A – 15 kg

1 Ramos Ugo – Delariva Nantes 2 Hasbellaoui Taig – Mk Team le Havre 3 Oubaydak – Delariva Nantes

Poussin A – 20 kg poule 1

1 Akmadova Issa – Delariva Nantes 2 Fladenmuller Abderahmane – Imana Contact

Poussin A poule 2 – 20 kg

1 Boyer Kenys – Delariva Nantes 2 Killic Akrem- Mokateam 443 3 Fassassi Adrien – Pompomgalli 3 Gardet Aaron – Pennarbed jjb

Poussin A 20-25 kg

1 Yandia Chlum Veasna – Delariva 2 Siever Mehina – Pennarbed jjb 3 Guhel Riwan – Delariva 3 Ouaou Kahina – Delariva

Poussin B Filles – 30 kg

1 Guhel Maelin – Delariva 2 Marchegay Enola – Pythagore Chermignac 3 Kelic Melys – Moka Team 443

Poussin A-B 25- 30 kg Poule 1

1 Gadjev Abdoul – Delariva Nantes 2 Saytakhanov Choip – Pompomgalli 3 Kerimov Shamirza – Moka Team 443 3 Bencherif Imran – Delariva

Poussin A-B 30- 35 kg

1 Gautier Fradin – club ??? 2 Nassih Evan – Pennarbed jjb 3 Kadour Hamdi – Pennarbed jjb 3 Marchegay Anae – Pythagore Chermignac

Poussin B 20- 25 kg poule 1

1 Guettache Pablo – Zr Team 2 Abdoulai Saipoudine – Moka Team 443 3 Afflo Yviane – Zr Team 3 Merkhi Bemilil Maysan – Mk Team Le Havre

Poussin B 20-25 kg poule 2

1 Fladenmuller Hodaifa – Imana Contact 2 Ferrer Lilou – Moka Team 443 3 Andrea Paris Gael – Moka Team 443

Poussin B 25-30 kg

1 Akmedov Gadjimurad – Moka Team 443 2 Bouzera Ylias – Moka Team 443 3 Valiyev Temerlah – Moka Team 443 3 Siever Darryl – Pennarbed jjb

Poussin B- C 25-30 kg

1 Laffly Sebastien – Zr Team 2 kerimov Islam – Moka Team 443 3 Bouzera Ishac – Moka Team 443 3 Da Silva Costa Diego – Moka Team 443

Poussin B-C 30-35 kg

1 Zoberi Lyes – Imana Contact 2 Haddad Karel – ASBR jjb 3 Bak Lovan – Moka Team 443

Poussin B-C 35-40 kg

1 Lechene Apprioual Tom – pennarbed jjb 2 Saliou Keo – Moka Team 443 3 Sevoin Sebastien – Moka Team 443

Poussin C – 25 kg

1 Gadaev Adam – Zr team 2 Da Silva Costa Ines – Moka Team 443 3 Hasbellaoui Nael – Mk Team Le Havre 3 Abouzaid Amine – Delariva

Poussin C – 30 kg

1 Bouzera Nour Essana – Moka Team 443 2 Floch Guiven – Pythagore Chermignac 3 Sirdey Calvin – Pennarbed jjb 3 tenier Lea – Moka Team 443

Poussin C – 35 kg

1 Bamba Manny – Moka Team 443 2 Yandia Chlum Krishna – Delariva 3 Mariot Emilie – Moka Team 443 3 Amkadova Moussa – Delariva

Poussin C 45-50 kg

1 Lainey Ilan – Moka Team 443 2 Abouzaid Mohamed – Delariva 3 Mehrenberger Lily-gwen – Pennarbed jjb 3 Bestavashvily Gudja – Zr Team

Minime + 50 kg poule 1

1 Soltanmouradov Bimourad – Moka Team 443 2 Aliiyev Kadjimurad – Moka Team 443 3 Altun Yunus – Moka Team 443 3 Baganov Junus – Moka Team 443

minime + 50 kg poule 2

1 Amiraliyev Malik – Moka Team 443 2 Israpilov Abdoul – Moka Team 443 3 Abdouraguimov Malik – Delariva 3 Mendy Lys – Mk Team Le Havre

Benjamin-Minime – 45 kg

1 Akaimov Gadji – Delariva 2 Hasbellaoui Medine – Mk Team Le Havre 3 Chapron Mathias – Pythagore Chermignac

Benjamin-Minime – 50 kg

1 Akhmedov Bilal – Moka Team 443 2 Akaimov Mougoudine – Delariva 3 Bouamraoui Sofia – Zr Team 3 Le Duc Antoine – Paimpol Judo

Benjamin – 35 kg

1 Fladenmuller Aymen – Imana Contact 2 ferrer Gino – Moka Team 443 3 Guettache Yanis – Zr Team 3 Amoussou Kelyan – DElariva

Benjamin 35-40 kg poule 1

1 Floch lenaick – Pythagore Chermignac 2 Arslanbekov Khizri – Zr Team 3 Afflo Marie – Yveline – Zr Team 3 Gombert Alec – Zr Team

Benjamin 35- 40 kg Poule 2

1 Saytakhanov salah – Pompomgalli 2 Magomedov Abdulah – Zr Team 3 Richard Raphael – Pythagore Chermignac 3 Chapron Carla – Pythagore Chermignac

Cadet – 60 kg

1 Akaimov Malik – Delariva 2 Guenegou – Moka Team 443

Cadet + 60 kg

1 Baran Demir – Moka Team 443 2 Chelali Azzdine – Zen Do 3 Dallali Anas – delariva

Junior – 66 kg

1 Leduc Julien – Sambo Pleyben 2 Prigent Devan – Pompomgalli 3 Tiroglu Fatih – Fightness Gym 3 Talebian Aschkan – delariva

Junior – 77 kg

1 Kurbanov Dakav – Delariva 2 Shavikov Magomed – Moka Team 443

Féminines – 64 kg

1 Marchegay Audrey – Pythagore Chermignac 2 torlay Sonia – Mk Team Rennes 3 Hartmann Ludivine – Moka Team St Malo

 

Classement par équipe que nous avons déterminé avec le nombre de médailles au total :

2 Delariva Nantes avec 23 médailles

1 Moka Team 443 avec 32 médailles

3 ZR Team Rennes avec 11 médailles

Viennent ensuite dans l’ordre :

Pennarbed jjb  MK Team Le Havre Pythagore Chermignac Imana Contact Pompomgalli Sambo Pleyben ASBR JJB Fightness Gym Mk Team rennes Zen Do Paimpol Judo

 

Encore un gros merci à nos différents partenaires qui nous aident financièrement à structurer notre club, les déplacements, formations, stages etc sont souvent hors de notre belle région et cela coûte cher …

 

Merci à France-Alliancehttp://www.transports-france-alliance.com/

 

 https://www.st-btp.net/

http://www.llda-piecesautos.fr/

Au Comité de Bretagne de Lutte et de grappling. Comité de Bretagne de Lutte – Grappling – Sambo

A Mathieu Rebours avec sa société de Pizzas à emporter « La Comedia Delarte » 

A Jérémy Le Bris de la société « bons chiens » à Pommeret https://www.facebook.com/bonschiens/

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s